Отдам этот сайт в добрые руки,желающие забрать его,пишите в личку,мой ник byferman
Коммуник • Просмотр темы - gooDocs (клиент для работы с Google.Spreadsheets)
Untitled
Acer ASUS Gigabyte Glofiish HP HTC i-Mate LG Motorola O2 Qtek Rover Samsung Sony T-Mobile Toshiba
Искать в этом форуме:
Текущее время: 15 дек 2019, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: gooDocs (клиент для работы с Google.Spreadsheets)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 12:06 
Добавить очки репутации« 14 » Уменьшить очки репутации

Администратор

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
32 раз в 31 сообщениях
Мой кпк: ищу подходящий
Заслуги:
За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вложение:
Screen01.png

Описание:
Программа позволяет работать с онлайн-сервисом Google.Spreadsheets на любых устройствах под управлением Windows Mobile 5.0 -6.5 (Windows Phone). Программа не дает полного доступа к сервису. Ее задачей является возможность работать с онлайн-таблицей как с таблицей базы данных. Для чего это может понадобиться?

Для хранения списка паролей пример
для учета своих денежных затрат пример
Любая другая информация, которую можно структурировать

Мы знаем много программ для КПК, в которых можно хранить свои персональные данные в зашифрованном виде. Но, у этих программ есть много минусов. Почти все они не бесплатные, они хранят копию ваших данных на одном устройстве, следовательно если у вас два устройства, то вам надо хранить две копии ваших данных, что вдвое увеличивает риск их потери. Плюс, их надо постоянно синхронизировать между собой. Я уже не говорю о бэкапах, которые надо делать регулярно, иначе в нужный момент ты можешь остаться без информации. А учитывая частоту хард-резетов, все эти установки, перестановки, перезаливки, все это утомляет черезвычайно.

Я решил, почему бы не использовать онлайн-таблицы Google для хранения таких данных?

Из плюсов такого хранения:

Это веб-сервис, а это значит, что никаких проблем с совместимостью. На любом устройстве, где есть интернет и полноценный браузер - это будет работать.
Это бесплатно
Это не требует регулярного резеврирования данных
Туда можно импортировать и экспортировать обычный exel-файл
Этот сервис обладает отличными возможностями для облачных вычислений (когда вы вводите только первичные данные, сервер делает с ними какие-то расчеты, которые вы можете описать формулами, и выдает вам конечный результат)

Конечно, люди, страдающие манией преследования найдут в таком варианте не меньше минусов, но лично для меня такой вариант более чем приемлем. Думаю, я не один такой, поэтому выкладываю свою программку, которую я написал, чтобы иметь удобный доступ к своим данным везде, где бы я ни находился.

У программы есть один нюанс, она не умеет создавать новые книги, новые листы и самое главное, не умеет заполнять чистый лист в таблице. Чтобы работало корректно нужно заполнить первые две строки листа. Первая строка - это заголовки колонок(например, 2колонки: "ключ" и "значение"). А во второй строке нужно заполнить хотя бы одну ячейку, неважно какую, неважно чем. Такова особенность работы гугловских библиотек [img]style_emoticons/default/sad.gif[/img]

Возможности:
  • Позволяет выбрать для редактирования любую таблицу из списка доступных вам таблиц
  • Позволяет выбрать любой лист из таблицы для его дальнейшего редактирования или просмотра
  • Добавлять новые строки - записи в лист онлайн-таблицы
  • Изменять существующие строки-записи в листе онлайн-таблицы
  • Удаляет строки-записи в листе онлайн-таблицы
Совместимость: WM 5, WM 6, WM 6.1, WM 6.5, WM 6.5.1

Домашняя страница: http://sites.google.com/site/goodocsmobile
Вложение:
gooDocs_v1_001.CAB

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа