Отдам этот сайт в добрые руки,желающие забрать его,пишите в личку,мой ник byferman
Коммуник • Просмотр темы - PIGEON (удобный и красивый ICQ-клиент)
Untitled
Acer ASUS Gigabyte Glofiish HP HTC i-Mate LG Motorola O2 Qtek Rover Samsung Sony T-Mobile Toshiba
Искать в этом форуме:
Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PIGEON (удобный и красивый ICQ-клиент)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 05:19 
Аватара пользователя
Репутация
Добавить очки репутации« 14 » Уменьшить очки репутации

Администратор
Не в сети


Зарегистрирован: 19 дек 2009, 10:57
Сообщений: 1387
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
32 раз в 31 сообщениях
Мой кпк: ищу подходящий
Заслуги:
За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
PIGEON

Изображение Изображение

PIGEON! - ICQ клиент, это удобная и красивая программа, разработанная для комфортного общения во время работы с КПК.
Отличительной особенностью является современный интерфейс, ориентированный на работу без стилуса, только нажатием пальцами.
Работает без установки на всех PocketPC устройствах, работающих под ОС WM2003, WM5, WM6, Smartphones

Что интересного в программе?


  • Листание контактов и истории осуществляется как пальцами, так и клавиатурой
  • Не использует .NET, потребляет очень мало ресурсов КПК: мало памяти, мало места на диске, очень быстро запускается.
  • Все, с кем Вы переписываетесь, всегда находятся в самом верху списка, выше только те, кто прислал Вам новое сообщение
  • Полученное сообщение можно прочитать, не открывая окно переписки, достаточно выделить контакт на экране
  • Снять пометку о прочтении можно, нажав на экран краткой истории (синий экран)
  • Листать КЛ можно водя пальцем по горизонтали, листать историю можно водя пальцем вертикально.
  • Если PIGEON сейчас находится в фоновом режиме, то при получении сообщения выводится уведомление о новом сообщении, и Вы можете либо отказаться открывать сообщение, либо открыть и ответить на сообщение.
  • Новое: поддержка джаббера!
Как поставить HomePlugin PIGEON! на смартфоны
  • Закачать на смартфон CAB файл, и установить
  • В файлах папки HOME (Application Data\Home, к примеру full.home.xml) дописать в нужном месте: <plugin clsid={DC49079C-23C8-4e83-8BBF-805CC6B44AD4}" height=25"> </plugin>
  • Сменить тему на другую, а потом обратно на нужную, или перезапустить телефон
  • При обновлении плагина на новую версию, перезапустить смартфон, иначе гарантировать работу нового не могу (будет работать старый)
Основные ошибки, над которыми работает автор программы в настоящее время:

Цитата:

Ищу причину Invisible
Для Smartphones плагин Today & Home не обновляется пока. Я убил 3 часа чтобы активировать внутреннее обновление средствами Windows - все впустую...
Посмотрю недобавление слов и проблемы с клавишей # на сматфонах

Автор программы: Виртуальные Проекты
Совместима с Pocket PC: ARM процессор и выше Pocket PC2003, WM5,WM6, Smartphones
Размер экрана: qQVGA, VGA, QVGA, WVGA
Язык: Russian

Программа: Бесплатная, но...

Цитата:

Я стараюсь для Вас, а вы постарайтесь для меня. Спасибо!

WebMoney:
WMZ: Z320574522383
WME: E168040045759
WMR: R419866722527
WMU: U679797406747
Yandex.Деньги:
41001238074296

Работает без .NET, требует мало памяти, мало места, не требует установки.
400 кб. программа на диске + 40кб. оперативки при загузке 100 контактов.
Управление пальцами, без стилуса
Поддержка qQVGA, VGA, QVGA, WVGA экранов
Работа на смартфонах Pocket PC2003 и WM5, WM6, Smartphone
Поддержка PROXY SOCKS 4/5


Скачать самую свежую версию с официального сайта автора для qQVGA, VGA, QVGA, WVGA:


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



В теме пишем только историю изменений программы и решаем вопросы по существу, новые билды загружать не надо, их можно скачать по ссылкам выше с оф. сайта всегда самые свежие, багрепорты оставляем там же, автор специально сделал очень удобную форму для них.


И обзор с оф. сайта:

PIGEON! - новый ICQ клиент для Windows Mobile

Видимо, мало найдется людей, которые не знают что такое ICQ – аська давно стала полноценным средством общения, с дисплеев компьютеров распространившись и на мобильные устройства – телефоны, смартфоны и КПК. И если с клиентами для мобильных телефонов и смартфонов на операционной системе Symbian дело обстоит сравнительно неплохо, то с устройствами на Windows Mobile ситуация сложилась неоднозначная. При, казалось бы впечатляющих возможностях ОС до последнего времени не существовало клиента, в полной мере удовлетворяющего запросы большинства пользователей, поэтому появление любой альтернативы уже существующим программам может только радовать.

Герой сегодняшнего обзора ICQ клиент PIGEON! - молодая, но стремительно набирающая популярность программа для устройств работающих на Windows Mobile, поддерживаются WM2003CE, WM5/6, WM for smartphones. Инсталляция программы не требуется, достаточно просто скопировать exe файл на устройство и сделать ярлык для быстрого запуска, при этом потребление ресурсов минимально и клиент прекрасно работает даже на устройствах с процессорами 200мГц. Программа отличается оригинальным красивым интерфейсом, который наводит на мысль о Touch – популярном коммуникаторе от компании HTC, получившим известность благодаря практически полноценному управлению без использования стилуса. По такому же принципу построено управление и в PIGEON! причем возможно как управление при помощи джойстика и софт-клавиш, так и используя сенсорный экран карманных компьютеров и коммуникаторов.

Уже с первого взгляда видно, что программа оригинальна, традиции в буквальном смысле перевернуты «с ног на голову», впрочем новации в большинстве случаев оправданы и логичны, хотя часть пользователей скорее всего сочтет некоторые из них неудобными для себя. Так, в контакт-листе наряду с традиционным отображением статуса и х-статуса контакта имеется синее поле «краткой истории», в котором отображены несколько последних сообщений того контакта, на который наведен курсор. Это предоставляет дополнительное удобство, так как для беглого просмотра переписки не требуется открывать чат, достаточно просто пробежаться курсором по списку контактов.

Оригинально (и очень удобно!!!) сделана и сортировка контакт-листа – изначально контакты сортируются в алфавитном порядке (сверху онлайновые, за ними оффлайновые) но стоит начать переписку с любым из них, как он автоматически перемещается вверх списка, причем контакты от которых сообщение пришло позже располагаются в списке выше, то есть те, с кем ведется активная переписка всегда «плавают» вверху списка, это очень упрощает переписку когда контактов много. Необычно и то, что контакт ушедший в оффлайн остается среди списка онлайновых до тех пор пока этого не пожелает пользователь, это удобно при переписке с инвизибл либо не авторизованными контактами.
Сами контакты могут располагаться в одну, две, три или четыре колонки опционально – это должно удовлетворить требования всех пользователей, с учетом портретной либо альбомной ориентации экрана. Перемещение по контакт-листу осуществляется двумя большими «пальцеориентированными» кнопками со стрелками, которые располагаются ниже списка контактов – такое решение до сих пор тоже не встречалось, кнопка посредине с конвертом открывает чат с выделенным контактом. Вледельцы смартфонов могут опционально отключить отображение кнопок и листать контакт-лист джойстиком, а открывать чат по нажатию на ОК либо правой софт-клавишей, весьма демократичное решение, учитывая многообразие девайсов, работающих под WM [img]images/smilies/smile.gif[/img]
Сам чат тоже необычен. Во первых традиционное направление сверху вниз изменено на снизу вверх, во вторых поле ввода текста тоже переместилось с привычного места внизу вверх. Решение спорное и наверняка часть пользователей сочтет такое расположение неудобным для себя, но на самом деле оно скорее непривычно, чем неудобно, после совсем непродолжительного пользования программой к новшеству привыкаешь, а поле ввода, не «скачущее» при открытии виртуальной клавиатуры определенно радует J В чате отсутствует отображение ников собеседников, разделение осуществляется по цвету и отступу от края, отображается время сообщения, причем для отправленных время появляется только после того, как сообщение будет обработано сервером.
История чата листается перемещением пальца по экрану по вертикали (привет, Touch!) либо джойстиком – кому как удобно. Задержав палец на поле чата можно обнаружить выпавшее меню с традиционными для каждого клиента функциями копи-паста, выборочного удаления сообщения либо всей переписки а также интересную опцию «отправить повторно», удобную если сообщение до адресата не дошло, а длинный тап на поле ввода открывает смайлы, выбор которых пока невелик, присутствуют только самые необходимые. С полем ввода логично соседствует большая кнопка «отправить», хотя это не единственный способ – сообщения отправляются так же и по нажатию на ОК джойстика либо ENTER на клавиатуре. Переход из чата в контакт-лист возможен повторным нажатием на ОК/ENTER, либо правой софт-клавишей, а при активации уникальной опции «закрывать после отправки» чат будет сменяться на контакт-лист автоматически после каждого отправленного сообщения – это создает дополнительное удобство когда общение ведется сразу с несколькими контактами одновременно.

Как и подобает полноценному ICQ – клиенту PIGEON! умеет добавлять, удалять и авторизовать контакты, отображает информацию о контакте, позволяет выбор статусов пользователя (7 статусов) и дополнительного статуса (33 статуса), умеет переподключаться к серверу при обрыве соединения, уведомляет о входящем сообщении (звуком, вибросигналом, светодиодом и всплывающим окном), в том числе и тогда когда девайс находится в спящем режиме. Дополнительные удобства создает также плагин на Todey, который можно инсталлировать в дополнение к основной программе, тап на него вызывает запуск/открытие программы. На плагине отображается основной и дополнительный статус, количество контактов в сети и непрочитанных сообщений, имеется счетчик трафика, считающий входящий и исходящий трафик (подарок экономным [img]images/smilies/smile.gif[/img] )

В целом программа оставляет очень приятное впечатление красивым необычным графическим решением, простым интуитивным интерфейсом и достаточной функциональностью для простого и приятного общения. Имеющиеся недочеты не критичны и несомненно будут устранены в будущих версиях PIGEON!

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Искать в этом форуме:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB