Отдам этот сайт в добрые руки,желающие забрать его,пишите в личку,мой ник byferman
Коммуник • Просмотр темы - FAQ по прошивке HTC HD2
Untitled
Acer ASUS Gigabyte Glofiish HP HTC i-Mate LG Motorola O2 Qtek Rover Samsung Sony T-Mobile Toshiba
Искать в этом форуме:
Текущее время: 14 дек 2019, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FAQ по прошивке HTC HD2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 08:09 
Добавить очки репутации« 14 » Уменьшить очки репутации

Администратор

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
32 раз в 31 сообщениях
Мой кпк: ищу подходящий
Заслуги:
За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Прошивка состоит (грубо говоря) из 3-х частей
1. SPL - загрузчик OS и прошивальщик
2. radio - модуль телефонии и WiFi
3. OS (например Windows)
который в свою очередь состоит из 3-х частей
- Ядро windows (например 21888)
- OEM драйвера оборудования (экран, blutooth, camera)
- OEM Software - альбомы, плееры, манила, звонилка и прочее

Каждая часть имеет цифровую подпись - сертификат (hash код зашифрованный фирмой производителем используя несиммитричный ключ шифрования )

В прошивку каждая компонента может входить опционально (т.е. её там может и не быть)
SPL при прошивке проверяет каждую компоненту на подпись и т.о. не позволяет прошивать левые прошивки.
Подписанные (белые) прошивки - оригинальные.

SSPL - программа для кпк которая на время эту проверку глушит но позволяет прошить только партицию OS, не трогая при этом radio и spl. - то что надо для подавляющего большинства
HSPL - прошивка модуля SPL которая эту проверку отключает для всех модулей и позврляет прошивать всё. В любую из 3-х компонент.

Для тех кто хочет прошить левую (самодельную) прошивку (OS часть) есть 2 варианта :
1. запустив SSPL прошить OS. при этом SPL не трогаеться и гарантия не теряеться. Телефон всегда возвращается в исходное состояние просто запустив белый родной прошивальщик.
2. прошив HSPL. при этом родной SPL стираеться и есть возможность убить телефон, есть "успешные" wink.gif примеры. При прошивке HSPL гарантия теряеться. Вернуть родной SPL после HSPL удаёться не всегда.
Целесообразность прошивки HSPL для меня загадочна. Хотя может мне кто глаза и откроет.

Для прошивки последнего радио (не прибегая к HSPL) есть две возморжности:
1. есть спец прошивка (белая) которая это делает http://www.htc.com/uk/SupportDownload.a ... &dl_id=839.
2. прошив 1.61 WWE - в ней тоже есть последнее радио. (встаёт на RUS телефоны, и ещё на какието)

Для прошивки самодельного рома (не прибегая к HSPL) достаточно
a. запустить на телефоне SSPL
b. подключить к компу и увидев надпись USB запустить прошивалку самодельного рома.
с. между разными самодельными прошивкаим надо прошивать любую белую прошивку. если этого не делать то будут ИНОГДА появлятся глюки в виде зависаний про загрузке или сомостоятельному hard-reset.

Цитата:
Подскажите, чтото я запутался. Для прошивки нового радио с сайта HTC достаточно ли просто перетащить на карту RUU_Signed.nbh и переименовать его в LEOIMG.nbn и далее перейти в матрас и всё прошьется ? или как написано в ФАК надо обязательно HSPL поставить сперва ?
прошить его прямо файликом с сайта не получается, т.к. у меня win7 теряет связь с устройством сразу после выхода в "матрас" посему придется с карты шиться.

не надо шить с карты и тем более шить HSPL
запусти на устройстве EnterBootLoader.exe
потом подключи к Win7 и как появится надпись USB на экране телефона запускай прошивалку радио

источник http://4pda.ru

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа