Отдам этот сайт в добрые руки,желающие забрать его,пишите в личку,мой ник byferman
Коммуник • Просмотр темы - Частные вопросы
Untitled
Acer ASUS Gigabyte Glofiish HP HTC i-Mate LG Motorola O2 Qtek Rover Samsung Sony T-Mobile Toshiba
Искать в этом форуме:
Текущее время: 29 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Частные вопросы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:25 
Аватара пользователя
Репутация
Добавить очки репутации« 14 » Уменьшить очки репутации

Администратор
Не в сети


Зарегистрирован: 19 дек 2009, 10:57
Сообщений: 1387
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
32 раз в 31 сообщениях
Мой кпк: ищу подходящий
Заслуги:
За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
# Как переключить раскладку клавиатуры?
Для переключения раскладки клавиатуры нужно два раза кликнуть на кнопку "au"

# КАК ПОДКЛЮЧИТЬ КПК К КОМПУ?(У МЕНЯ НЕТ ИНСТРУКЦИИ)
Для Windows XP используют Active Sync, качать тут: http://www.microsoft.com/downloads/deta ... 09f8141141
Для Windows Vista - Центр устройств Windows Mobile 6.1 для Windows Vista, скачать можно по ссылке http://www.microsoft.com/downloads/info ... ylang%3dru

Устанавливаете нужную программу, затем подключаете КПК и настраиваете синхронизацию.

# На коммуникаторе с экраном 640*480 приложения написаные для разрешения 320*240 будут корректно отображаться? В полный экран?

Многие программы будут отображаться корректно, для некоторых необходима специальная версия для VGA дисплеев, как правило, найти её можно на сайте разработчика.

# Как открыть формат pdf на КПК .
Установите Adobe Reader for Pocket PC 2.0

# Перестали проигрываться и записываться видеофайлы (после чистки Pocket mechanicом). Из-за чего это может быть?
Скорее всего удалена ассоциация с этим типом файлов. Для "лечения" проблемы достаточно восстановить эту ассоциацию, методов существует несколько, но я использую такой: Устанавливаем Resco Explorer , выбираем любой видео-файл, долгое нажатие на него и в выпадающем окне выбираем "открыть с помощью..." и выбираем Windows Media Player, после чего ставим галочку в окошке "Всегда открывать с помощью этой программы", софт-резет - готово!

# При синхронизации с ПК удаляются все контакты из телефонной книги, иногда они удаляются выборочно (например, только те, которые заведены недавно).С чем это связанно?
В настройках Active Sync необходимо в меню "Настройки синхронизации" выбрать пункт "При конфликтах синхронизации заменять данные в ПК"


# Подскажите пожалуста в каком фаиле хронятся контакты(записная книга номеров)?

Файл pim.vol в корне устройства

# Мне нужно открыть документ с рисунками через ворд или какую-нибудь другую программу. Подскажите пожалуйста через какую и как.[/b]
Просмотр изображений в документах поддерживается в стандартном Word Mobile. Загружайте документы через Activ Sync, и все изображения будут показаны.

# Как разблокировать свой КПК,если забыл пароль и не можешь вспомнить?

Сделать Hard Reset, все настройки сбросятся к заводским, вся информация в памяти кпк стирается.
Или до посинения вспоминать пароль.

# Чем отличается быстрая зарядка от USB от медленной зарядки? Какой лучше пользоваться?[/b]
Отличается током зарядки. Аксакалы пишут, что "быстрая зарядка" через USB - 500mA, "медленная" - 100mA. Рекомендуется "быстрая" со включенным КПК, а "медленная" с выключенным. То есть, работаешь в связке с настольным компом или ноутом и хочешь подзаряжать КПК - ставь "быструю". Если только подзарядить в выключенном состоянии - "медленную".

# Какая разница между VGA и QVGA разрешением?

QVGA-разрешения экрана это 320*240 пикселей. А VGA - 640*480. Важно заметить, что игры и программы, рассчитанные на VGA-разрешение не запустятся на QVGA- машинках или будут некорректно работать. Также темы (Today Theme) от VGA-устройств не подойдут на QVGA. Но темы QVGA подойдут на VGA-девайс.

# Что такое Wi-Fi и для чего он нужен?
Wi-Fi (произносится «вай-фай» сокр. от англ. Wireless Fidelity)

Разработан консорциумом Wi-Fi Alliance на базе стандартов IEEE 802.11, «Wi-Fi» — торговая марка «Wi-Fi Alliance». Технологию назвали Wireless-Fidelity (дословно «Беспроводная надёжность») по аналогии с Hi-Fi.
Мобильные устройства (КПК, смартфоны и ноутбуки), оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмо-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в интернет через так называемые точки доступа или хотспоты.

Иными словами wi-fi модуль в вашем КПК это модуль беспроводной передачи данных. Действует на расстоянии до 100 метров, скорость передачи данных очень высокая: от 11 до 54 Мбит/сек - в зависимости от версии модуля (b или g соответственно), имеется возможность шифровать передаваемые данные.

Какие преимущества предоставляет Вам Wi-Fi:
1. Возможность подключаться к сети интернет на высоких скоростях в любом месте, где есть сеть Wi-Fi, обычно это кафе, торговые центры, вокзалы, аэропорты и другие общественные места. Посмотреть наличие точек доступа Wi-Fi в интересующих Вас местах можно на сайте http://wi-fi.yandex.ru
2. Возможность организовать беспроводной доступ в сеть интернет у себя дома/в офисе: приобретите Wi-Fi роутер, подключите его к интернету и пользуйтесь интернетом на своём КПК или ноутбуке в любом месте квартиры/офиса. Забудьте о проводах навсегда.
3. Можно организовать локальную сеть из нескольких устройств (напр. компьютера, ноутбука и кпк), причём устройства не обязательно должны находиться в одной квартире, они могут быть даже в соседних домах. По сети вы сможете передавать файлы, слушать музыку или смотреть фильмы и опять же - никаких проводов.
4. Вы можете играть в многопользовательские игры, например в бильярд или теннис находясь дома в соседних квартирах или в институте на лекции в разных аудиториях.

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Частные вопросы
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 21:53 
Репутация
Добавить очки репутации« 0 » Уменьшить очки репутации

Пользователь
Не в сети


Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:03
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Мой кпк: Glofiish X900
Заслуги:
Вопрос к ГУРУ!
Недавно продавил на своем Glofiish X900 сенсорную панель, в приличных фирмах не нашел и ремонтировал в "левой" фирме.
После ремонта он заработал, но перестали открываться папки в проводнике (при одном нажатии - выделяется цветом, при повторном нажатии - выделение пропадает, но папка не открывается. Если при выделенной папке нажимаешь на другие папки - они тоже выделяются цветом, но ничего не открывается), не запускаются файлы, не работает GPS, список контактов открывается, но сами контакты для просмотра или редактирования не открываются. При этом телефон работает, опознает все контакты, но и в этом случае контакт не открыть. При получении SMS сообщение об этом приходит (начало SMS показывает) но полностью SMS тоже не открыть. SDMMC в проводнике тоже виден но и на ней папки не открываются и файлы не запускаются. Перепрошивал несколькими вариантами прошивок (и официальными и неофициальными) - на всех тот же эффект. Такое впечатление, что каким-то образом все эти функции заблокированы. Что это - злой умысел, вирус? Где собака порылась? Я живу в Питере. Может здесь найдется ГУРУ который возьмется посмотреть это чудо? Моя благодарность будет безгранична (в пределах разумного) - работа будет оплачена. Сообщите тогда пожалуйста мне не мыло prichal@rambler.ru, я Вам сообщу свой телефон и договоримся о встрече! С Уважением, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Искать в этом форуме:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB