Отдам этот сайт в добрые руки,желающие забрать его,пишите в личку,мой ник byferman
Коммуник • Просмотр темы - Вирусы для Windows mobile и методы борьбы с ними
Untitled
Acer ASUS Gigabyte Glofiish HP HTC i-Mate LG Motorola O2 Qtek Rover Samsung Sony T-Mobile Toshiba
Искать в этом форуме:
Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вирусы для Windows mobile и методы борьбы с ними
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:15 
Аватара пользователя
Репутация
Добавить очки репутации« 3 » Уменьшить очки репутации

V.I.P
Не в сети


Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:58
Сообщений: 36
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Мой кпк: Rover G5, KS20
Заслуги:
За 10 Сообщений
Создаю эту тему так как реально "попал" с мелкими финансовыми последствиями.Желательно делиться опытом убийства зловредов для нашей общей безопасности.Случилось всё просто:установил приложение-часики PClock имитатор японских часов.,далее программа запустилась но вывалилась с ошибкой.Приложение удалил,но начал стремительно таять счёт без всяких на то оснований,поругался с суппортом мегафона,заказал детализацию в которой увидел причину:исходящие смс на номера 1727 и 7517.Стало ясно что сделать я этого сам не мог.Дальнейшие действия: открываем диспетчер задач -процессы видим:неизвестное доселе приложение wmoff.exe,убиваем процесс,далее открываем файл менеджер и ищем сам файл wmoff.exe -удаляем.Дальнейшее вскрытие cab самой программы показало наличие ещё библиотек трояна: HTTP.dll Hardware.dll viconect.dll -удаляем гадину!Но после такого вмешательства остались задания зловреда:начинают вылетать нотифы "не могу открыть wmoff".Открываем SK Tools -назначенные задания ищем задания для трояна и удаляем их.Как вариант выхода из такого положения может быть хардрезет с восстановлением из бэкапа.Прошу обратить внимание:название трояна может быть разным,но вес примерно 18кб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вирусы для Windows mobile и методы борьбы с ними
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 23:30 
Аватара пользователя
Репутация
Добавить очки репутации« 3 » Уменьшить очки репутации

V.I.P
Не в сети


Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:58
Сообщений: 36
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Мой кпк: Rover G5, KS20
Заслуги:
За 10 Сообщений
сегодня после обращения в поддержку smsbil.ru с детализацией счёта вернули деньги обратно :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вирусы для Windows mobile и методы борьбы с ними
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:06 
Аватара пользователя
Репутация
Добавить очки репутации« 9 » Уменьшить очки репутации

Администратор
Не в сети


Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:05
Сообщений: 969
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Мой кпк: Apple iPhone 3G 8Gb
Заслуги:
За хорошую репутацию За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
sssva
Интересно,всегда считал что вирусов для мобильных не существует,хотя есть несколько антивирусников для смартфонов типа Dr.Web,насчет которой пользователи всегда отписывались насчет такого софта с усмешкой,что пользы никакой от антивируса,просто поиграться с приложением.Считаю,что ты правильно создал эту Тему,людям всегда интересно узнать что есть и такое...
P.S. Молодец что добился "правды" у оператора,ведь многие на это и не обращают внимания,(ну утекают деньги с телефона,значит настолько наговорили) ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Искать в этом форуме:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB