Отдам этот сайт в добрые руки,желающие забрать его,пишите в личку,мой ник byferman
Коммуник • Просмотр темы - Создание файлов CAB
Untitled
Acer ASUS Gigabyte Glofiish HP HTC i-Mate LG Motorola O2 Qtek Rover Samsung Sony T-Mobile Toshiba
Искать в этом форуме:
Текущее время: 29 мар 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание файлов CAB
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 04:26 
Аватара пользователя
Репутация
Добавить очки репутации« 14 » Уменьшить очки репутации

Администратор
Не в сети


Зарегистрирован: 19 дек 2009, 10:57
Сообщений: 1387
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
32 раз в 31 сообщениях
Мой кпк: ищу подходящий
Заслуги:
За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Файлы CAB — это установщики для КПК.

Многие программы поддерживают пользовательские скины и разнообразные дополнения. Все, наверно, встречали посты вроде «А вот мой скин. Архив распаковать и положить в папку такую-то». А ведь можно сделать гораздо удобнее — просто собрать каб! Каб удобнее хранить, проще устанавливать, а главное — потом его можно легко удалить из меню удаления программ. Кабом можно устанавливать файлы, заменяющие системные, а потом удалять их с возвратом стандартных системных файлов.

Устанавливаем программу WinCE CAB Manager. Запускаем ее:

Изображение


Это мастер создания каба. Жмем «Далее».

Программа предлагает ввести имя разработчика и название программы. Эти данные будут отображаться при установке каба, а также в меню удаления программ. Допустим, я хочу сделать каб со своим скином к Resco Keyboard Pro. Оставляю свой ник в качестве имени разработчика, дописываю название Dark Metal Skin.

Изображение

Предлагается выбрать платформы, для которых создается каб. Проще всего оставить, как по умолчанию — разрешить установку на любом устройстве:

Изображение

Далее — выбор поддерживаемого процессора. Чего тут мудрить — оставляем тоже все как есть — для любого...


Изображение

Работа мастера завершена. Теперь нам предлагается наполнить каб информацией:
  • Выбрать папку для установки по умолчанию;
  • Добавить файлы, которые будут скопированы при установке;
  • Добавить ярлыки;
  • Добавить записи реестра;
  • Выполнить прочие настройки.
Изображение

Жмем «Готово».


Теперь надо разобраться с папкой установки. Хоть я и разработчик скина, ставить его в папку Program Files\olimo\Dark Metal Skin вовсе не нужно...

Изображение

Меняем папку установки: дважды щелкаем ее и создаем папку Program Files\Resco Keyboard Pro\Skins с помощью кнопки «New Folder» (Новая папка).

Изображение

Теперь надо добавить файлы. Выбираем в дереве слева «Files» (Файлы).

Мой скин подразумевает по 4 файла скинов в папках Program Files\Resco Keyboard Pro\Skins\DarkMetal и Program Files\Resco Keyboard Pro\Skins\DarkMetalVGA и 4 файла шрифтов в папке Windows. Перетаскиваю в область справа первые 4 файла. В появившемся диалоговом окне выбираю вкладку «Location» (Расположение) и создаю папку для этих файлов:


Изображение

Жму «ОК» и аналогичным образом перетаскиваю остальные файлы (для шрифтов выбираю папку Windows\Fonts).

Собственно, вот что получилось:

Изображение

Если бы я делала каб для программы, я бы добавила ярлык в меню «Программы», чтобы ее было удобнее запускать.

Расскажу на примере программы Bombus-ng, которая распространяется архивом, а не кабом. Скачала архив, заменила там скины, смайлики, добавила русификатор, перетащила все файлы в заготовку для каба. Теперь нужно сделать ярлык. Щелчок правой кнопкой мыши на пункте «Shortcuts» (Ярлыки) в дереве слева, выбираем «Add» (Добавить).


Изображение

Открывается мастер создания ярлыка. Жмем «Далее».

Предлагается ввести имя ярлыка. Тут уж как душе угодно...

Изображение

Затем надо выбрать файл или папку, для которых создаем ярлык. Выбираю Bombus.exe.

Изображение

Указываем папку для ярлыка. По умолчанию предлагается Windows\Start Menu\Programs. В общем-то, туда нам и надо.


Изображение

Проверено: хотя на русифицированных девайсах эта папка называется Windows\Главное меню\Программы, с английским названием работает нормально, так что русских папок создавать не нужно.

Чтобы при установке каба в реестр добавлялась какая-то информация, нужно выбрать в дереве слева «Registry» (Реестр) и создать нужные ключи. Например:

Изображение

Key создает ключ (папку), String Value — строковый параметр, Binary — двоичный параметр, DWORD Value — параметр DWORD, Multi-string Value — многостроковый параметр. Создаю, например, ключ HKLM\Software\Widcomm\Plugin\AV и в нем параметр DWORD с именем LineSpeed (отвечает за скорость передачи данных на Bluetooth-наушники). Присваиваю ему значение 400 в десятичной системе:

Изображение

Вот, вроде, и все [img]images/smilies/smile.gif[/img] Не забудьте сохранить свой CAB (File → Save as).

Автор:olimo
источник

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю byferman "Спасибо" сказали:
sssva
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Искать в этом форуме:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB